Как вне религии можно уберечь список добра и не попутать его со злом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тоже об этом.
Гость
Хрните ваши списки в разных местах и все..; -))
Гость
Очень просто.
Гость
Довольно просто. Бога нужно иметь в собственных душе, сердце и мыслях.
Гость
есть старая, советских времён песня, со словами - совесть, это нравственная категория, позволяющая отличать дурное от доброго. Как видете, и без религии можнол прекрасно обойтись. Не надо общечеловеческие ценности присваивать религии, до сих пор в Австралии находят племена, которые никогда не слышали ничего о нашей религии, понятия не имеют ни о Христе, ни о Будде, ни об Аллахе и пр. Но у них, тем не менее воровство и убиство наказуемы, потому что это - плохо.
Гость
Очень просто, стоять не с высокой точки глядя на всё, а на равных, а ещё лучше, считать себя неотделимым от всего вокруг!
Гость
Не возможно. Религия появляется тогда, когда появляется список.
Гость
Вопрос, мне кажется, не конкретный. Каждый человек чудесен своей оригинальностью, но есть общепринятые нормы поведения "списки"и восприяие этих норм, наверное, определяет религиозность.
Гость
Хорошо написано у Ламетри.
Гость
только вне религии и возможно, религия враг веры, Добро исходит из веры и осознаности оно должно быть естественыи идти из Природы и Рода.