Как возможно решить данное неравенство? Cosx меньше = корень из - 3/2

Как возможно решить данное неравенство? Cosx <= корень из - 3/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cosx ≤ √(-3/2) такое??? Такое не решаеся, так как √(-3/2) = i√(3/2), что является комплексным числом и не очень дружит с косинусом. Осмелюсь предположить, что неравенство всё же такое: cosx ≤ -√3/2 Тогда решение такое: х ∈ [5π/6 + 2πn; 7π/6 + 2πn]; n ∈ ℤ (легко посмотреть на тригонометрической окружности)