Зло, антипод добра. Поэтому и стараюсь творить второе, т. е. добро. В этом и состоит борьба. И как на любом поле сражения здесь свои приемы, без которых могут и покусать и не только...
снижаю свою важность
Я её пью.
Соблюдаю правило, сформулированное в "Тэилим"(Псалмах) : "..удаляйся от зла и делай добро. "
Да, борюсь со злом в лице религии.
Покрываю добром. Много молюсь, а вдруг зло превратится в добро. Зло оно может быть злом только в моих глазах, а в глазах Бога - может, Он просто помочь мне стать более сильной.
Мало того зла, что может составить конкуренцию Истине.... если вижу такое - борюсь, не задумываясь о последствиях.
Твори добро. Не отвечай на козни Стоящих за твоей спиной врагов. Пойми, мой друг, пока еще не поздно, Не отвечай потоком бранных слов. Не оскорби несчастного калеку, Стоящего с протянутой рукой. Он остается тем же Человеком, Но лишь с иной, изломанной судьбой. Не откажи бродяге во спасенье, С ним поделись деньгами и едой. Пусть грешный он. А кто без прегрешений? Не прогоняй, хоть трижды он чужой. И поделись, коль есть чем поделиться, С тем, кто сегодня ничего не ел. С любым такое может приключиться: Вчера – богат, сегодня – не у дел. Не обращай вниманья на злословья Тех, кто погряз в мещанстве и во лжи. Дари любовь. Тебе вернут любовью. Ведь хлеб дает взращенный колос ржи. Юрий Шмидт
нет не борюсь.... просто не привлекаю и стараюсь видеть и привлекать только добро...
бароться плохо. ой нужно периваспитать его
зло сам о с собой справляеться не плохо.
Не надо ни с чем "бороться". Надо делать Добро. Мыслями, мечтами, делами, словами, руками.. . Чем больше будет произведено нашим коллективным сознанием Добра, тем меньше останется с чем бороться.
Со злом просто бороться это не поддаваться ему.
Изнутри, как же ещё?
я использую энергию зла для получения выгоды. а у добра-энергия пассивная. бери бесплатно (не магия)
На злой вопрос - не отвечаю.
Зло - это добро, которое нас не устраивает.