Как Вы для себя истолковали историю со змием, женщиной и запретным плодом? Поделитесь версией, интересно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переченье лежит в основе её греха.
Гость
Сказки для взрослых.. самое интересное в том- что человек вроде умное существо - но не только верит- готов клятся что так оно и было. Но у каждой басни свой мотив- Вот и здесь- притяжение к запретному. тяга к наслаждениям. человеку всегда всего было мало.
Гость
Это просто. Жили Адам и Ева. Духовной Жизнью. Независимой от Земной Жизни. Не нуждаясь ни в чём. Произошло со-бытие. Ева решилась. Сделать Адама зависимым от Себя. Забыв Себя как Любовь. Решила возместить потерю-яблоком. Плодом раздора. Поверив в то, что мужчина вкусив яблока, станет ближе к Ней. Но получила обратное. Мужчина став зависим от того, что подаёт женщина, превратился в раба. Своих пристрастий. Что предлагает женщина. От земной пищи. Любовь безусловна. Бог есть Любовь. Где нет условий-там Любовь. Рай стал Адом. Но не навсегда. Всё исправимо. Всё разрушимо. Человеком. Женщина, перестань верить в мужчину голодного. Он сыт. Духом святым. Мужчина не быть Тебе зависимым ни от кого. Если Ты этого не желаешь.
Гость
меня, честно говоря, убивает, как быстро Адам прямо-таки "сдал" свою подругу, вот..
Гость
А что там истолковывать - запретный плод сладок. А что из этого получается, сами знаете.
Гость
Никак- тк иудейские мифы это не история!!!))) ) Ветхий Завет- вообще одни сплошные аллегории