Как вы думаете есть ли конец у Вселенной или Вселенная - безконечна?
Как вы думаете есть ли конец у Вселенной или Вселенная - безконечна?Мы люди живем на планете земля в галактике, существует очень много галактик в которых тоже есть жизнь. Есть ли конец у ВСЕЛЕННОЙ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемая Нина Быть бесконечной - не значит быть безграничной. Проще говоря, у Вселенной есть границы в которых существует определённый смысл, например, смысл нашей, с вами, жизни, звёзд и галактик, процессы которых гармоничны этому смыслу. Трёхмерное пространство Вселенной, вмещающее в себя этот смысл имеет границы. При этом пространство Вселенной бесконечно. Для чего бесконечность? Для того чтобы вместить в себя множество пространств с различными смыслами....
Гость
Только человек со скупой фантазией не способен представить бесконечность!!!
Гость
Там, где искривляющееся в процессе своего распространения световое излучение замыкается в круг. Примерно 126 млн мегапарсек по современным оценкам.
Гость
Наша Вселенная это всего лишь молекула в зеленом листе травы на какой то планете....
Гость
Есть. Ее радиус составляет 126 миллионов мегапарсек.
Гость
Есть конечно
Гость
Начало и конец есть у всего, даже у Вселенной. Но понять ее масштабы и постичь это умом нам, смертным, не под силу. Там совершенно другие законы и другие границы существования. Но каждый считает так, как желает считать.
Гость
Конечно есть!)))) ) И там, на краю вселенной, начинается ишшо одна, и ишшо)))
Гость
нет