Как Вы думаете, говоря человеку "береги себя" люди вкладывают в эту фразу какой-то смысл? Какой именно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это просто речевой штамп, взятый из голливудских боевиков. Он просто демонстрирует, что произносящий этот штамп человек вроде бы с заботой относится к тому, кому желает "беречь себя". Конкретного смысла в этой фразе не больше, чем в "дежурном вопросе": "Как дела? " В обоих случаях просто демонстрируется проявление своего интереса к данному человеку. Причём, этот интерес именно демонстрируют, а не имеют реально. Как можно выполнить пожелание "беречь себя"? Пойти дальше, постоянно оглядываясь по сторонам? )) Или перейти на здоровый образ жизни? Сесть на диету? Начать делать зарядку? Начать переходить дорогу только на зелёный свет для пешеходов? Другого я просто представить себе не могу в нашей обычной жизни.
Гость
Береги себя и.. . пиво!
Гость
Мы часто говорим эту фразу, и мыслей в голове очень много. Например: быть осторожней на улицах города где на высокой скорости мчаться автомобили. БЕРЕГИ СЕБЯ от чего то плохого.
Гость
плодимся и размножаемся ?)
Гость
Пусть разум, никогда не затмевает чувства и душу..