ВЕРА может умереть от ЗНАНИЯ! но НАДЕЖДА НИКОГДА?
Ответ(ы) на вопрос:
Суть истинного учения составляет не вера в современном ее понимании, а знания человека о своей внутренней природе и внешних взаимосвязях . Это может не вполне признаваться современной наукой, но тем не менее представлять собой факты, проверяемые и, что самое главное, применимые на практике. Именно практика - суть учения (религиозного, эзотерического).. . Так вот, знания и практику поколебать трудно. А вера во что-то там голое мифическое может умереть.. . и умирает. А НАДЕЖДА умирает последней, говорит нам пословица. Получается что в целом пословица не врет насчет умирающей Надежды, умирает НАДЕЖДА как мне кажется действительно последней, правда пословица умалчивает что кое-что может быть еще и остается жить вместе с душой человека, но тут могут быть варианты.. . Может быть, НАДЕЖДА?. .
надежда уходит как только входит знание!
Псевдоверы в человеке умирают с приобретением знания своего Я, связы чем укрепляется надежда для своего благополучия.
Надежда умирает последней, если не верить в себя и свои Возможности :-)
у меня наоборот вера от знания а надежда от веры.
Вера умирает от неправильного, ложного знания. КормИте её правильной пищей, и она будет возрастать.