Как вы думаете,какая самая большая проблема в мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная проблема в том, что люди отворачиваются от истины, и даже не хотят разобраться и посмотреть правде в глаза!!!!
Гость
Главная борьба христианина - это борьба со своими страстями, со злом, гнездящимся внутри нас самих. Это - аксиома духовной жизни. Но борьба эта совершается на духовном уровне. "Яко несть наша брань противу плоти и крови, но к началом и ко властем, к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы поднебесным" (Еф. 6, 12). Господь Иисус Христос победил сатану, распявшись на Кресте, сойдя во ад и выведя оттуда души праведных, мучимых дьяволом, и выводит из сени смертной и по сей день души право верующих в Него. Мученики боролись с сатанизмом в лице целых богоборческих государств. Преподобные отцы-подвижники молитвой и постом побеждали страшную злобу дьявола, направленную против человеков. В этом главная борьба с сатанизмом. В остальном мы призваны "не участвовать в делах тьмы, но и обличать", т. е. бесстрашно говорить о богоборческой, человеконенавистнической сути сатанизма. Что касается физического ограничения их деятельности, то это дело государства, если оно осознает всю опасность сатанизма и культов, которые, являясь сатанинскими по сути, рядятся в овечьи одежды.
Гость
жадность и похоть
Гость
То, что люди ЗАБЫЛИ Бога, от этого и все страдания!
Гость
гордость отсутсвие любви
Гость
Эгоизм или отсутствие желания жертвовать своими интересами, талантами, и многим другим чем Бог наградил нас для помощи друг-другу.
Гость
Люди
Гость
отсутствие мира.
Гость
деньги
Гость
Отсутствие веры в Бога.
Гость
Самая большая проблема в мире - это дураки и дороги. Но ещё хуже когда одна пробелма чинит другую.
Гость
))) Это как в анекдоте) ) Ельцин (на президентском посту еще) : -У России есть только две проблемы.. . И обе из них это я!
Гость
Сатана, грех и смерть.
Гость
проблем в мире -достаточно из всего маленького -упущенного. . вытекает громоское и величественное....
Гость
Личная. А лучше сказать личности.