Как вы думаете какие слои населения и почему были заинтересованы в освобождении своих земель от власти Киева ? Что препятствовало полному распаду Руси ? Помогите срочно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.скорее всего многие мелкие политики когда то сделали для развития отдельных земель 2.Полному распаду Руси препятствовала церковь. Она выступала за объединение земель, при этом являясь основной идеологией государства (т.е. к церкви прислушивались даже чаще, чем к представителям власти). Позже, церковь сыграет большую роль в объединении русских земель. Во время "раздробленности" она поддерживала дух людей и целостность русского народа.