Как вы думаете куда делся корабль? (см приложение)
Как вы думаете куда делся корабль? (см приложение)12 декабря в северной части Атлантического океана с американского клипера "Эллен Остин" заметили небольшую шхуну, лежащую в дрейфе. Людей на ее палубе не было видно, и капитан Гриффин послал своего помощника осмотреть загадочное судно. Добравшись на шлюпке до шхуны, американские моряки увидели, что на ее корме стерты название и порт приписки. Парусник был в полной исправности; груз его - фрукты и вино в бутылках - цел; на камбузе - большой запас продуктов и воды. Никаких судовых документов обнаружить не удалось. Капитан Гриффин решил захватить шхуну как приз и начал уговаривать нескольких моряков пересесть на шхуну. Начали буксировку. Две недели плавание продолжалось благополучно. Когда до берега оставалось три дня пути, налетел шквал, и буксир оборвался. В ночной мгле суда потеряли друг друга из виду. "Эллен Остин" обнаружил шхуну только через сутки, на этот раз всего в техстах милях от Нью-Йорка. Но на сигналы никто не ответил. Как ни странно, люди Гриффина со шхуны исчезли. Приз был почти в руках. И опять капитан Гриффин за огромное по тому времени вознаграждение уговаривает нескольких моряков отправиться на шхуну. "Держитесь в кильватере, и все будет в порядке! " - подбадривает их капитан, когда они уже прыгают в шлюпку. Погода стояла отличная, дул легкий бриз, на небе светили яркие зимние звезды. Перед рассветом рулевой "Эллен Остин" почувствовал, что корабль резко увеличил ход. Он оглянулся: шхуны на буксире больше не было.. . Несколько дней вели поиски, но тщетно, ни приза ни людей не нашли... Так и осталось загадкой, куда делась шхуна.. .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адский ловец душ...
Гость
есть одна такая занятная книга... увы, название стерлось из памяти. суть в том, что, по истории, двое моряков, в штиль, на лодке от жары погибали в океане и т. д и т. п. ну вот как_то очередным утром заметили корабль, забрались на него, тот был полон прорвизии и всех средств к существованию. а так же большого кол-ва денег... ну всю книгу пересказывать смысла нет, но в итоге, золото оказалось зачарованным, лишь сильный душой человек смог выдержать испытание. моряки убили друг друга, видимо из жадности, и тем самым пополнили коллекцию неупокоенных душ на судне
Гость
http://lit.lib.ru/r/rahmatullin_a_r/text_0010.shtml Убыла по назначению.
Гость
А почему этот корабль не мог быть, например, машиной времени?