Как вы думаете, любит ли Кирибеевич Алену Дмитриевну настоящему или по горе- от досады и уязвленной гордости? помогите пожалуйстааааа!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что Кирибеевич не любит Алёну Дмитриевну по-настоящему. Не может любящий человек причинить зло любимой женщине. Он прекрасно знал, что она замужем (брак освещён церковью), у неё дети. Но его это не остановило, им руководила только страсть.  Поэтому Кирибеевич причиняет ей зло, надругавшись над её честью, а значит, и честью всей её семьи.