Как вы думаете, Менялись бы на Земле времена года, если ось была бы перпендикулярна плоскости планеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
времена года не от наклона а от нутации оси
Гость
А какой плоскости? Она же круглая....
Гость
Во первых какой плоскости, их можно набрать целую кучу. А во вторых наклон оси роли не играет, играет траектория вращения Земли вокруг солнца.
Гость
День и ночь длились бы по полгода
Гость
"плоскости эклиптики" наверно всё таки. . учебники считают, что нет.
Гость
да, менялись.