Как вы думаете, могут ли сны быть опасными для того, кто их видит?

Как вы думаете, могут ли сны быть опасными для того, кто их видит?и причинять реальный вред?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сны это реальность нашей психики, опасности там такие же, как в нашем мире, ни больше ни меньше. жить вообще опасно, как говорят)
Гость
сны бывают разными. И опасными и смертельными и ужасными, когда приснился плохой сон обычно говорят "Куда ночь, туда и сон" . Если же ситуация во сне критическая не паникуй, ищи выход, не соглашайся. Даже когда тебя убивают, разрывают, отравляют, во сне всегда есть выход.
Гость
И даже смертельно опасными! Например, если тот, кто их видит, держит в руках штурвал - а автопилот включить забыл.... (((((
Гость
Нет, не могут. Могут быть полезными. Я, правда, всегда сторонился этой области знаний и умений - работы со сновидениями - не в плане интерпретации, а в плане осознанности - не знаю, почему, не лежала душа, хотя ребефингом занимался довольно активно, это ведь тоже, если правильно делать, очень-очень похоже на сновидения, и тоже всегда есть соблазн поуправлять) Полезным сновидение может быть в том случае, когда ты его не боишься. Т. е. ты боишься, конечно, во сне - если сон пугающий или угрожающий, страшный. Но если вдруг, почему-то, каким-то неведомым и невероятным образом ты сможешь в этот момент страха ещё и НЕ испугаться и пойти вперёд - даже если тебе в данную секунду грозит ужасающая гибель - пойти на неё и пропасть, погибнуть - это очень хороший знак и очень хорошее действие! Потому что то, что угрожает тебе во сне - это энергия, твоя же энергия (потенциально) , и войдя в неё, растворясь в ней, будучи даже ею поглощен - ты тем самым подчиняешь её себе, делаешь её по-настоящему своей. Поэтому различные страсти, которые приходят во сне - это хорошо! Хорошо и то, когда ты сам выступаешь в роли злодея и вершителя ужасных злодеяний. Важно понимать, что те люди, которым ты причиняешь страдания - не есть реальные живые существа, это - символы, образы, убивая, трахая, мучая их - ты и эту энергию растворяешь в себе. В общем, в реальности ты станешь чуточку сильнее) Плохо, когда снится пустыня. Ледяная, безжизненная пустыня. Это говорит о том, что энергии мало или совсем не осталось. Может означать болезнь или близкую смерть.. . Но лишь означать, символизировать - но никак не вызывать))
Гость
Вполне может. Если войти в состояние белого сна (или как-то так) , то можно понимать, что спишь и видеть сны. В это время если мозг решит, что произходящее с ним в сне реально, то вполне может испытывать боль и даже умереть, потому что мозг решит, что организм, например сердце остановилось.
Гость
Если человек очень впечатлительный, то может!
Гость
может, знаю несколько примеров.
Гость
Если ты не праведный образ жизни ведешь, да.
Гость
Может, известны случаи когда человек очень сильно испугавшейся во сне начинает заикаться в жизни.
Гость
Вот мне говорили, что сли сон плохой то до обеда его рассказывать нельзя. Я вот в это не вирил и не врю. и до сихпор жив, и здоров. Сон это восприятие того что ты видел на протяженности всей своей жизни.
Гость
а я думаю впоне может....
Гость
Нет. Особенно если Вы не будете брать в голову глупость, что он вещий....
Гость
для того кто их видит-возможно, но если во сне зажмуриться....
Гость
А вдруг сон вещий, и человек ему не последует.. . изменит свою судьбу.. . а вот опасно ли это.. . конечно да. Ведь теперь его ждёт неизвестность.
Гость
Сам сон не может быть опасным. . Интерпритация и придание ему значений в последствии влияющих на поведение человека-может быть опасным. . не сон определяет будущее (прошлое) а Мыследеятельность Человека пребывающего в СоЗнании..
Гость
а предупреждение опасно для человека?