Как вы думаете? нужно уважать выбор каждого человека ,какой бы религии он не был!Ведь Бог нас создал со свободой воли!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале Иисус Навин наставляет народ в истинной вере и призывает отвергнуть ложных богов и только потом даёт свободу выбора, объявляя при этом пред всеми о своём выборе служить Богу истинному. И уже после этого народ осознанно, а не слепо встаёт на сторону Бога. "14 Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу. 15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу, [ибо Он свят] . 16 И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам! " - Нав. 24, 14-16
Гость
Конечно, я и выбор сатаны уважаю
Гость
Если кто то не уважает это хороший критерий по которому можно оценить духовную зрелость
Гость
Нужно уважать. Но нужно и рассказать Истину. Если человек лишен информации, то из чего он выбирал?
Гость
это было бы похвально