Как вы думаете отнесся бы Иисус Христос к капитализму и коммунизму и что больше бы ему было бы отвратительно из оных?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус был против материальных ценностей, поэтому, я думаю что, он все таки был коммунистом. А капиталистов он уже в те годы, возле храма громил.
Он был коммунист. Изгонял торговцев из храма. Говорил что фиг богатым Царствие Небесное.
отвратительно Ему идолопоклонство, если эти штуки стали таковыми.
Отнёсся бы. Типа коммунизма он и сам проповедовал, а жил себе в примитивном капитализме...
Люди уже давно заблудились в своих интерпритациях Христа. Мнение на мнениии. Так что не вводи в искушение - читай Евангелие от Иуды. (Talmud Jmmanuel ) или хотя бы Billy Meier "Ufo Contact Notes" Talmud Jmmanuel - Единственный дошедший до наших времен подлинник (хотя его тоже "прибрали" те кому он не удобен) . Стало быть все что не "прибрали" этих "прибирающих" устраивает. Делайте выводы.
Разве общественный строй как то влияет на мировоззрение?
этому треплу был отвратителен Труд
Хрен редки не слаще.. ему однообразно было бы
Думаю, что ничего особо отличного от тех времён, когда Иисус был с нами (людьми) и произнёс: "О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? "(Матф. 17,17) - не произошло, во всех политических фантазиях человеческого рода все то-же: неверие и разврат (в широком смысле этого слова).
ему толлерантно на это