Как Вы думаете,почему дети умеют выражать свои эмоции, не боясь быть осмеянными.А вот взрослые загоняют свои эмоции
Как Вы думаете,почему дети умеют выражать свои эмоции, не боясь быть осмеянными.А вот взрослые загоняют свои эмоциив глубь себя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенок открыт для общения и для своих эмоций, а потом ему говорят, что зя, а что не зя и со временем или возрастом этих не зя становится все больше и больше, а положительных эмоций все меньше и меньше, потому что человек склонен запоминать плохое и позитивное быстро забывается, накопление отрицательных эмоций заставляет человека реагировать на ситуацию, чаще отрицательно, чем положительно, так привычнее и в результате, сам же от этого страдает.
Гость
Как хочется дольше не бояться выражать свои эмоции!!))))
Гость
дети только начинают жить и узнавать этот мир. они искренне говорят обо всем. они еще пока не знают чего надо стыдиться и остеригаться. дети они как ангелы.
Гость
С возрастом развиваются комплексы, нормы поведения, навязанные обществом.
Гость
А чего тут думать? У детей нет опыта, не знают - что такое возможно, вот и не боятся. А потом, в детском саду, в школе, они приобретают этот опыт, высмеивая друг друга, обижаясь, справляясь со своими обидами, не всегда успешно, и становятся взрослыми людьми. :-))
Гость
У меня наоборот, мои дети выражают свои эмоции дома, и следят за мной чтоб я не выражала своих при людях))