Как Вы думаете, почему нижеприведенное определение любви Михаил Эпштейн назвал циничным?

Любовь - это встреча двух калек, которые образуют одно существо, потому что не могут обойтись друг без друга. Безногий сидит на слепом и показывает ему дорогу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в определении было показано, что это чувство содержит в себе взаимовыгодные отношения. Ничего не сказано о самопожертвовании и светлых чувствах. Только выгода обеих сторон.
Гость
Два нищих стоят и просят друг у друга милостыни.. . Вот она любовь, не знающая самоотдачи, а лишь знакомая со словом "дай-дай-дай! "...
Гость
Вынесите лучше сами себе определение любви... у всех она разная... у Эпштейна вот такая вот...