Как вы думаете, почему один известный проповедник использовал термин "духовная душа"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное потому что наше произволение в этом смысле более ищет духа чем тела
Гость
Разумная душа.
Гость
сложно гадать, что он этим хотел сказать.. . дайте ссылку, если можете:)
Гость
«ДУША: духовная часть человека, которая, как считают, переживает смерть и поддается счастью или мучению» (словарь The Compact Edition of the Oxford English Dictionary). Большинство религий более или менее согласно с этим определением. В труде New Catholic Encyclopedia сказано: «Учение о том, что человеческая душа бессмертна и после смерти человека будет дальше жить.. . является одной из основ христианской философии и теологии» . Это основное вероучение происходит от языческой философии.