Если Бог Ветхого и Нового завета - один, то выходит, что... иудейский и христианский Боги - одно. Смысл христианства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог человекам открывается постепенно, так в ветхом завете Господь является праведникам то в одном, лице, то в трёх лицах, но веруют все в Бога единоличного. А в новом завете Бог открыто представляется в трёх лицах. И теперь, кто верует только в бога Отца, как иудеи или мусульмане, те далеки от истины. Христиане же исповедуют Святую Троицу- Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, а это не одно и то же, что Аллах.
Гость
Христианство - это учение о покаянии (исправлении жизни) . Ветхозаветный Бог - Отец (материя) , Бог Сын - Иисус Христос (информация) , Бог Дух Святой (энергия).
Гость
Иудейский Яхве это "бог-отец" христиан. Христос - его сынок. И когда он говорил, что "никто не приходит к отцу, как только через меня" - он имел ввиду, что христиане всё равно идут к иудейскому богу. Но сами христиане почему-то от этих слов отпираются. Правда глаза колет, видимо.
Гость
Смысл в спасении человеческих душь. Бог один и в Ветхом и в Новом Завете, посему Церковь имеет в себе как Ветхозаветные так и Новозаветные тексты. Христос говорил, что Ветхий завет был дан по-жестокосердию сердец человеческих. Понимаешь Счастливчик, то, что было дано Богом несколько тысячелетий назад, мы и теперь можем понять, и таким образом был дан и Новый Завет более 2х тысяч лет назад, ты только подумай каким должен быть язык, чтобы все народы мира в различные времена были способны понять смысл написанного! ? А смысл в том что Бог Сына своего Единородного отдал в Спасение Рода Человеческого и тем самым победил Смерть. И не признавая Христа, учения Нового Завета -- люди поклоняются Идолам и слепы уже более 2х тыс лет...
Гость
http://voiceofthecalling.com/library/articles/145-article-666 здесь очень хорошо раскрывается ваш вопрос.
Гость
Так было и так есть: не принимают нового пророка. Верующие в Бога приняли Иисуса (мир ему) , потому как узнали истину, с которой он пришел. Отворачиваются от пророка суть неверующие.
Гость
Главные религии расходятся во многом, они согласны в одном: есть только один Бог. Правда, христианский мир затуманивает это своим учением о Троице, то есть, что один Бог состоит из трех лиц. Но Библия, которую христианский мир признает как священную книгу, не учит Троице. Библия учит единству Бога. В Христианских Писаниях мы читаем: «Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас» (Ефесянам 4:6). В Коране (пишется также Кур’ан) , в первом стихе суры «Очищение» («аль-Ихлас») , написано: «Скажи: „Он — Аллах — един“». А смысл - власть.
Гость
Бог один, религий много. Важно ли для Бога какую мы религию выбираем?
Гость
Более того, многие святые места являются святыми для нескольких конфессий, т. е. корни одни, русла разные...
Гость
Смысл христианства в Христе. Иудеи не признали Иисуса Христа. Они так и живут по Ветхому Завету.