Как вы думаете, почему то тут, то там "плачут " иконы Божьей Матери? Это "слезы" скорби ?Или как?
Ответ(ы) на вопрос:
Ловкость рук, и никакого мошенства!...
маркетинговый ход по привлечению бОльшего потока верующих!!!
Это материализация духовных энергий Тонкого Мира. Имеет место в различных религиях. У нас такая материализация известна в форме МИРОТОЧЕНИЯ, а на востоке есть примеры материализации ВИБХУТИ (священного пепла) и материализации АМРИТЫ (священного масла) . материализация Амриты на глазах у людей материализация вибхути мироточение
Святые православные отцы предупреждали с большой опаской относится к подобным явлениям
Это слезы масла.)
дурят нашего брата кому не лень
Чудо. А почему - один Бог ведает...
Или как, разумеется. Помимо чисто биологических причин есть и рукотворные. Рекомендую посмотреть к/ф "Тучи над Борском", 1962 г. Там гротеск, конечно, но суть отражена верно. А недавно, говорят, у предстателя РПЦ замироточили сразу две иконки: "Мой компьютер" и "Сетевое окружение"
В данном вопросе я согласен с диаконом Андреем Кураевым: "И если и впрямь мироточит его фотография или «икона» , то меня это нимало не впечатляет. Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени «Богородичный центр» (она же «Церковь Державной Божией Матери») . Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа. Тот, кто мироточение образа считает высшим аргументом, не устоит перед лестью антихриста. Ведь и враг Христов в конце времен создаст чудотворный образ: «И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (Откр. 13,15)."
Вранье, что такое Божья мать, не несите ерунду которую вы сами не понимаете, ведь вы собираете грех. Обьясните мне что это значит что вы сказали, разве есть кто-то равный Богу, нет у Него никого сотоварища и Он-Единый и Самодостаточный, не родил и не был рожден и не был Ему равен ни один, мир вам!
Ну так надоело ей во всех церквях пропитаных ужасом и мраком висеть!
фокусы попов, чтоб стадо верующих у них прибавлялось не по дням, а по часам....
Это старый церковный фокус с досками для икон. Разводка такая.
нет. от смеха) смотрят на нас и плачут)
Это дешевый трюк всего лишь