Как вы думаете , почему именно древняя Греция стала колыбелью античной цивилизации?сыграли ли в этом какую-то роль природные особенности ее территории ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из главных причин активнейшего развития Греции в античную эпоху является удобное географическое расположение. А именно удобное морское расположение, выход к четырём морям Эгейскому, Ионическому, Ливийскому и Срелезимному, черёд которые лежали торговые пути.