Как вы думаете, под какой бы флаг встал Иисус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вы знаете библейскую историю, то можите догадаться, что Иисус не стоял не под каким флагом раньше и не встанет сейчас. Почему? ответ прост. Он соблюдал христианский нейтралитет. Вот что он сказал: "Они не от мира, как и я не от мира". (Иоанна 17:16). А одному высокопоставленному человеку он сказал: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда» . (Иоанна 18:36). На основании этих стихов можно слелать вывод, что Иисус выберет флаг, а выберет людей, которые хотят поклоняться Богу правильным образом.
Гость
Он бы не встал. Его ученики, христиане первого века тоже были нейтральны в политике и не участвовали в войнах. Это пример для нас.
Гость
Он не стоял не под каким флагом раньше и не стал бы ни под какой сейчас.
Гость
знамя его - ЛЮБОВЬ.
Гость
Православные - стоят под Его "флагом" и Ему служат.
Гость
под еврейский конечно!!!
Гость
ни под какой...
Гость
в наше время его бы быстро вылечили.. . счас за шизофрению уже не распинают..