Как вы думаете,правильно ли поступил писатель,придумав совсем другую концовку рассказа? Какую цель он преследовал,чего
Как вы думаете,правильно ли поступил писатель,придумав совсем другую концовку рассказа? Какую цель он преследовал,чегоИзвестно,что в основе рассказа Муму лежит действительно реальный случай,который произошел с дворником в Спасском,однако после гибели собачки он остался верен своей госпаже и до самой смерти ей служил.Помогите пожалуйста!Очень прошу!Кто поможет,тому 15 подарков гарантировано!
Ответ(ы) на вопрос:
Писатель изменил концовку рассказа по следующим причинам: - в рассказе показывается любовь человека к живому существу (как совершив такой поступок он бы смог служить дальше) -известно что писатель писал свои рассказы для детей, а значит не нужно травмировать детскую психику ранними познаниями о несправедливости жизни. -весь рассказ основан на описании того времени, собака если посудить, является только предлогом для описания всех тягот того времени, -вечная классовая проблема, сильный указывает слабому, но такой концовкой писатель показал что человек сам распоряжается своими эмоциями и привязанностями. Он выполнил приказ но он верен зову своего сердца. 0/0
Писатель изменил концовку рассказа по потому что этот рассказ для детей и он не хотел портить детскую психику
А САМЫЙ УМНЫЙ
Писатель изменил концовку рассказа по следующим причинам: - в рассказе показывается любовь человека к живому существу (как совершив такой поступок он бы смог служить дальше) -известно что писатель писал свои рассказы для детей, а значит не нужно травмировать детскую психику ранними познаниями о несправедливости жизни. -весь рассказ основан на описании того времени, собака если посудить, является только предлогом для описания всех тягот того времени, -вечная классовая проблема, сильный указывает слабому, но такой концовкой писатель показал что человек сам распоряжается своими эмоциями и привязанностями. Он выполнил приказ но он верен зову своего сердца.
Тургенев изменил, чтобы показать, что терпение народа не безгранично. Это бунт крепостного человека, бунт бесправного человека