Как Вы думаете, про кого это?
Как Вы думаете, про кого это?Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!». Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну не про слона это точно! Вы то же это заметили? Или Вам подтекст сей морали интересен? Мы в курсе....
Про сознание живого существа, про двойственность материального мира.
"...из доброго сердца выносится доброе, из злого злое... " гоаворил И. Х. (не ручаюсь за точность цитаты) . Про человеческие сердца это сказано. Взгляните на вопросы в Разделе. Мухи в Библии одно **** видят и смеются над пчелами, называя их зомбироваными фанатиками.
Про то, что окружающий мир таков, каким ты его видишь
индуистко-кришнаитские притчи до тошноты банальны и скучны.
Про нас. Мы видим мир таким, каким является наш собственный внутренний мир.
про безумцев
что ищешь, то и найдешь
Прекрасно! И доступно на разных уровнях Этого Самого.. . =)
Про дилетантов и профессионалов в науке и технике. Хотя очень хорошая обобщающая притча. Примеров огромное количество. Надо её запомнить.
Да про кого угодно. ))) Эта притча, применима к любой сфере нашей жизни.. . И всегда найдутся любители навоза, для которых мир - унылое дерьмо.. . А вот пчёлы, к сожалению, обычно - в меньшинстве...
Это про мух, пчёл и диванных философов сочиняющих тошнотворно банальные, приторные детские притчи о говорящих насекомых. Вот про кого.
наверное про муху и пчелу))