Как вы думаете святой пойдет на компромисс неверному догмату, или будет биться в кровь чтобы его устранить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для истинного святого нет догматов, есть лишь любовь - что само по себе устраняет необходимость "биться".
Гость
В «биться в кровь» есть признак гордости, чего не свойственно Святому. Следовательно, он в любом случае не будет спорить; максимум выскажет свою точку зрения или даст совет, и то если его попросят это сделать…
Гость
СВЯТОЙ - ОН КАК ПТИЧКА. СЕБЕ НА ХВОСТ НЕ НАГАДИТ.
Гость
Сначала пыль в глаза пускать будет. А потом с пеной у рта доказывать.
Гость
Он докопается до истины и обойдется без крови. )))))
Гость
Святой следует водительству Духа. Только идя за Христом, не ошибешься. Люди способны сбивать с пути, но это не должно останавливать. смотреть только на Учителя.