Как вы думаете,вселенная бесконечна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все имеет свое начало, середину и конец. У всего есть свой временной интервал существования, объем и границы. Другое дело, что некоторых границ мы не можем постичь (увидеть, узнать и т. д.).
Гость
Да, тольо наш мозг плохо это воспринимает
Гость
Если смотреть вдоль стены - и она кажется бесконечной, а повернёшься к ней лицом....
Гость
а если она закольцована бубликом как тогда понимать то вроде вечно но объём пределен.
Гость
как на это ответил Альберт Эйнштейн : "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения... "
Гость
ага! ток бесконечность ее зациклена)
Гость
Вселенная бесконечна, т. к. невоможно нашим сознанием понять её границы.
Гость
Конечно..
Гость
Не сомневайся, солнышко. Этот мир бесконечен.. Полет души обязывает к вечности.
Гость
Не знаю что и думать. Говорят - вдох Шивы - и вселенная рождается, выдох - гибнет.. . (или наоборот...)
Гость
Понятия не имею! Пытался представить, что она бесконечна.. . разуму это не постичь!
Гость
У меня нет осознания слово бесконечная, тем более понимания.. Думать об этом утопия, а думать о чём то другом мелко... Хотел сказать не знаю...