По древнему принципу - "разделяй и чувствуй " :)
Угу! конечно!, чтобы не потерять линию (это как исихазм..)
Не подвергаю их пытке Сомнения.. . ...и сама не терзаю себя)))
Нет, это путь к неврозу. Просто наблюдаю за ними, когда випассану делаю. Я тут случайно наткнулась на один Ваш старый уже закрытый вопрос о встрече ответчиков философии-непознанного... Если действительно будет встреча, как можно будет узнать? Хочется всем вместе собраться)
Работа вправляет их в нужное русло.
Основной ПОТОК никак.... в силу того, что это человеку неподвластно.. . Но есть ряд мыслишек, которые приходится сдерживать.. . ...и это та-а-ак трудно....
молча ))
А это реально, контролировать свои мысли?? ? Можно контролировать действия, но мысли, сомневаюсь...
Ох, если бы можно было их контролировать. Я бы хоть чуть отдохнула от них. Где бы найти камеру хранения хоть на время.
радостью
А я их не контролирую. Думаю о чем захочется!
Как можно контролировать то, что нам не принадлежит? Можно только думать так.
эти сволочи при малейших признаках диктатуры начинают бешено выступать против, блокируя мою жизнедеятельность отсутствием интеллекта))))
знаете, мне так кажется что ужЕ они меня контролируют!)
контролировать свои слова - знаю, свои поступки - знаю, а свои мысли не знаю, и знать не хочу!
Стараюсь мыслить позитивно, и представлять в воображении то чего я хочу достичь.
как в магазине - выбираю, это беру, это нет.