С детства знания и своё отношение к миру, формируют понятия хорошо и плохо.
Гость
..из сердца...
Гость
чисто интуитивно.
Гость
переводим ситуацию на СЕБЯ
Гость
Что хорошо для одного, то - для другого может быть совершенно отрицательным. Понятия "хорошо" и "плохо" у каждого свои, несмотря на общепринятые нормы.
Гость
Наша совесть нам всегда говорит что хорошо а что нет и интуитивно я думаю все чувствуют добро!
Гость
Совесть подсказывает или осуждает. Но если ее не воспитывать, то может обмануть.
Гость
Конечно из Библии. Это основной вопрос. на который она отвечает.
Гость
дык стихи в детстве читали )
Гость
Вот именно - откуда?!
Гость
Эти понятия - вымысел чистой воды, поскольку что для одного хорошо, то для другого плохо.
Гость
Совесть и логика рассказывают
Гость
из опыта бывших поколений )продолжающаяся же полемика по этому поводу, есть не что иное как переливание из пустого в порожнее)
Гость
а мы знаем? судя по результатам далекооо не всегда..