С детства знания и своё отношение к миру, формируют понятия хорошо и плохо.
..из сердца...
чисто интуитивно.
переводим ситуацию на СЕБЯ
Что хорошо для одного, то - для другого может быть совершенно отрицательным. Понятия "хорошо" и "плохо" у каждого свои, несмотря на общепринятые нормы.
Наша совесть нам всегда говорит что хорошо а что нет и интуитивно я думаю все чувствуют добро!
Совесть подсказывает или осуждает. Но если ее не воспитывать, то может обмануть.
Конечно из Библии. Это основной вопрос. на который она отвечает.
дык стихи в детстве читали )
Вот именно - откуда?!
Эти понятия - вымысел чистой воды, поскольку что для одного хорошо, то для другого плохо.
Совесть и логика рассказывают
из опыта бывших поколений )продолжающаяся же полемика по этому поводу, есть не что иное как переливание из пустого в порожнее)
а мы знаем? судя по результатам далекооо не всегда..