Как вы коротко можете описать Ислам? в который всем сердцем верят мусульмане как в истину
Ответ(ы) на вопрос:
Чушь, бред, рабство.
Нет бога, кроме Аллаха и Мухаммад посланник Его . Аллаху Акбар...
«Ислам» означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Все они отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52). Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
религия
Вот лично у меня такая ассоциация всегда была: Христианство - религия рабов. Ислам - религия воинов Иудаизм - религия господ. Индуизм - религия жрецов. Но по сути, любая религия - религия, делающего человека рабом. Неважно чего - рабом господа или церкви...
Одна из мировых религий. И не более. В связи с сложившейся демографической ситуацией более необходима именно западу, а не востоку. При соотношении дееспособных мужчин 1/3 к полноценным женщинам многоженство надо поощрять а не наказывать.) ) А если без шуток - восточный аналог христианства.
Религия в принципе не плохая-только сами истинные муссульмане коран и не соблюдают, а только делают вид и прикрываются этим
Нет Бога кроме Аллаха.