Как вы научились любить бога?вы по собственному желанию и женщину ЛЮБУЮ можете полюбить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я еще и не научилась, к сожалению...
Гость
Бог Сам сходит на нас Своей любовью и "вливает" ее в наши сердца. Нам надо только открыть их для Него.
Гость
а женщина то тут причем? мозги склеились от жары?
Гость
Однажды, в период сильнейшей депрессии, решил оставить человеческие ценности. И вместо этого пришло чувство Любви к Богу. Всё остальное дело времени, настойчивости и устремления "пройти как можно дальше и выше"
Гость
Любить - всех, а не только женщин. Да, к этому надо стремиться. Только с понятием "любовь" поосторожнее. И это точно не имеет отношения к сексу. А вот по части именно секса, четко сказано - "муж имеет свою жену.. ". . Любить всех, иметь секс - только со своей женой. Просто и доступно. А по части кто как научился любить Бога - это очень интимный вопрос. Главное не внешняя атрибутика - как и где это произошло, да еще и почему.. . Главное - что эта любовь поселилась однажды в душе некоторых людей, и это не опишешь словами.
Гость
1. учился долго любви к Богу. это долгий процесс. 2. А причем тут женщина и Бог? и как они взаимосвязаны в вашем вопросе?
Гость
У меня любовь к Господу всегда была почему-то. . Я вообще стараюсь в каждом человек видеть образ Христа. В каждом есть что-то доброе помимо грехов. . А любить всех нужно. Любовью бескорыстной, любить просто так, ни за что, и мужчин, и женщин..
Гость
Это дело сугубо личное. . исключительно без лишних назиданий - по доброй воле
Гость
любить это умереть за того кого любишь
Гость
Механизм кнута и пряника
Гость
Про Бога - для меня неактуально. Про женщину и людей вообще - ну да. Принципиальных различий между людьми не вижу.
Гость
словами все любят а делами далеки от Него