Как Вы отнесетесь к человеку,который постоянно сравнивает Вас с кем-то и все время НЕ в Вашу пользу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перестану его воспринимать. Собственно так поступают дети, когда родители ставят кого-то в пример, убеждая ребенка в его никчемности.
Гость
Я заметила, что большинство ответивших начинает фантазировать на тему мотивов сравнивающего. Я бы вместо фантазий прямо спросила: "Ты сейчас для чего мне это говоришь? "
Гость
как к человеку, который хочет унизить мое сознание собственной значимости. Такой человек перестанет для меня существовать
Гость
Отвечайте лаконично: Я тоже тебя люблю!
Гость
Спокойно выслушиваю все претензии - этому человеку необходимо просто выговорится (таким способом он выбрасывает негатив) . На мой взгляд, лучше позволить сорваться на себя, нежели допустить взорваться на кого-либо другого...
Гость
Улыбнусь и скажу : "Истину ищем!? "
Гость
Скажу что я личность и в сравнениях не нуждаюсь...
Гость
Я с таким/такой перестаю общаться, раз я его/ее не устраиваю в том виде, в каком я есть.
Гость
...это от скуки, ведь никто нигде и никогда не выдержит никакого сравнения (слишком много хороших примеров) ))
Гость
Я эти сравнения прерву .. ему не захочется отом еще раз сравнивать.. Потому что я это я ..а другой человек это другой человек..
Гость
Пошлю туда, где такому человеку и место...
Гость
Мне с ним не по пути. Хотя может тоже стану как он делать.
Гость
значит он комплексует сам
Гость
Пошлю его на.. небо за звёздочкой ))