Как вы относитесь к ежегодным распятиям добровольцев на Филиппинах?!
Ответ(ы) на вопрос:
Колонизаторы принесли когда то на Филлипины хитрую христианскую хрень - религию слабых и лживых мошенников! Островитяне сначала резали белых за их чуждые взгляды, и им удавалось избежать заражения вирусом xxx - христианства. Но тогда колонизаторы предприняли всё новые и новые высадки на остров во главе с их известным предводителем! Предводитель был убит! Но через некоторое время хрень проникла в души несчастных Филлипинцев! В настоящий момент болезнь достигла не бывалых масштабов на всей земле! Мы видим это проклятие рода человеческого по событиям на планете! Все думают, и хрени это нравится, что именно не соблюдение заповедей приводит людей к беспорядкам! Люди попались на ржавый библейский крючок !..КАК РАЗ - НАОБОРОТ! А распятия на кресте - это осложнение заболевания, при котором хрень требует фатальных доказательных жертв! Напомню, что христианство - это чудовищная профанация, религия с двойными стандартами, финалом которой является раздвоение личности! И суицид - от невозможности принять правильное решение! Ибо болезненная хрень призывает спасаться хрен знает от чего, сомневаться до последнего дыхания и бояться ада после смерти - в результате чего человек не выдерживает психического напряжения и убивает себя! Как мы видим христианство приводит в тупик и ищет своих жертв - не на войне так в мирной жизни! И филлипинцы, вместо устройства своей жизни, лишают её себя!
...присоединяйся... тебе видимо уже пора...
По-вчёному это ещё называют "энергетический вампиризм". Человек забывает, вернее, отказывается получать энергию из Божественного источника (упрощённо - из своего сердца) . А брать её откуда-то надо - умирать-то не хочется. Давно было замечено ( по ощущениям – прилив сил, улучшение настроения) , что если помещаешь себя в центр внимания – получаешь энергии больше. Источником энергии в данном случае являются люди ( и чем их побольше...).
Католическое извращение. Всё.
Выписка из Ваших слов: "Я за любые произвольные злострадания, которые налагает человек на себя, ради Царствия Небесного, в том числе и за распятия !!!" Хотел бы поделиться с Вами мнением, которого мы придерживаемся. Налагать на себя те или иные злострадания нет нужды. Ибо только Господь усматривает, что и кому и сколько следует понести. Что сверх того, то не от Господа, и соответственно пользы не приносит, (как то иной раз думает человек, что он этим угодит Господу или же ближе станет к Нему) И даже более того, - подобное самовольное злострадание самым прямым образом отталкивает от пути к спасению, повергая в великое смущение) новообращённых и соблазняет малых сих, за которых пред Господом, придёт время, придётся ответить.. . Ревность по Богу без рассуждения ввергает человека во многие опасности. Одна из них - обольщение и духовная слепота в которую попал Савл, будучи яростным ревнителем закона (и он думал, что тем самым служит Богу) : ... я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос; и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. (Деян. 26:10,11) На это всё апостол Павел сказал: Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. (Гал. 1:13,14) И вот эту неумеренность укротил в нём Сам Господь, просветив разум и сердце его Духом Откровения к познанию Его и воли Его ко спасению всего творения. В полемику вступать по этой теме нет никакого желания.
Эта древняя католическая практика называется умерщвление плоти. Способы весьма разнообразны, не только самораспятие, но и строгий пост, самобичевание, в общем, любое страдание во имя Иисуса Христа.
Я первый раз слышу, что добровольцы дают себя распять ежегодно именно на Филиппинах. Но слышал, что распинают себя фанатики веры и в Европе. Видимо, любая вера неотделима от сомнений. И в самом деле, как узнать, что я верю, а не играю в веру? Попытка отделить веру от сомнений, выжать сухой остаток истинного доверия к небесной силе требует не слов, а дела, и душа, ищущая дела, решается даже на распятие. Это попытка доказать веру своему скепсису, наказать скепсис, распять его, потому что именно скепсис оказывается главным оппонентом веры. Это желание столь же естественно, как желание доказанной и уже неопровержимой во веки верности, которое движет мужчиной, желающим во что бы то ни стало сделать возлюбленную женой, (или женщиной, желающей во что бы то ни стало заковать оковами Гименея мужчину) . После такой проверки на верность Христу религиозная совесть обретает некое подобие покоя, хотя бы на время. Человек убеждается, что верует взаправду, иначе не вынес бы решения отважиться на такие муки. Но и здесь лукавый обгоняет человека. В последнее время у нас в городе появилось новое развлечение в ночных клубах – не только продырявливание себя, называемое пирсингом, но и так называемое «подвешивание» , когда человека, продетого на множество введенных под кожу крючков, подвешивают на несколько минут висеть на особых цепях. Так что вызов, брошенный филиппинцами от имени фанатиков света принят фанатиками тьмы, и они охотно повторяют то же самое, и даже кое-где перегоняют богомолов. Оказывается, мучение имеет сладкий привкус. Какой? Ну, хотя бы тот, что быть сильным приятно, а вытерпеть столько боли – разве не признак большой силы? Таким образом, поединок может быть рассмотрен и с изнанки, тогда цель его будет состоять не только и не столько в нанесении ущерба противнику, сколько в способности вынести и вытерпеть ущерб, нанесенный противником. Если бы я сам не был подвержен греху тщеславия, я бы написал, что все эти распятья и подвешивания на крючках не более чем игры презренного тщеславия. Но боюсь, что в игре «Презрение к тщеславию» у меня найдутся тысячи соперников, которые обыграют меня в два хода, и тщеславно же вытрут об меня ноги.
больные люди) в плане веры.
Жутььььььь....
Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет.
а что такого.. . ну если им так хочется?
Отрицательно.
это игры...
чем бы дитё не тешилось...