Как вы относитесь к книгам Дейла Карнеги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во многом он прав. Хотя бесконечно улыбаться и весь этот позитивизм "айм файн фэнкьюю! " - нашим российским менталитетом усваивается хуже, чем американцами, более того в России улыбающийся человек может вызывать раздражение или тревогу, особенно несколько лет назад (сейчас уже ситуация меняется немного) , но в целом его советы по общению работают и даже пресловутая улыбка
Гость
С почтением...
Гость
Занимательное чтение. Но чтобы применить его советы, надо самому быть находчивым и остроумным, что не каждому дано.
Гость
Умер он нищим и одиноким - хотя всех учил жить
Гость
бред
Гость
Знаю почти наизусть. В школе входил в программу, за что признательна педагогам. Полезно
Гость
не люблю то что модно. а Вы жуйте кал дальше и не икайте) у карнеги полно дельных советов, но идеальных людей нет и его советы никем не используются постоянно, рано или поздно, но веловек все равно возвращается к своему реальному "я".
Гость
Положительно: не раз пользовалась, помогает :-)
Гость
По моему это все уже безнадежно устарело. Он предлагает делать то то и то то, но не объясняет КАК. Сейчас по этой же тематике есть более современные и действенные методики..
Гость
Как к прошедшей моде. Ныне у любителей в фаворе - НЛП.
Гость
интересно применить в деловой жизни
Гость
Положительно.