Как Вы относитесь к предсказаниям Нострадамуса - реальны ли они в действительности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дайте 100 шифровальщиков его высказывания, в отдельности расшифровывать его слова.. Все одинаково его слова не расшифруют.. А что тогда говорить нам. не спецам.? Поэтому. . ДУМАЙ О СВОЁМ БУДУЩЕМ, НЕ ЗАБЫВАЙ О ПРОШЛОМ, А САМ ЖИВИ НАСТОЯЩИМ...
Гость
Аюракадабру Нострадамуса можно интрепретировать как угодно. В своем роде это идеальное предсказание, нихрена не понятно и туча толкователей. При чем у каждого своя точка зрения. Еще- прошу заметить, Нострадамус писал катрены на латыни (причем не классической, а поздней) , потом это переводжили на французский, потом на русский. Как я понимаю, катрены не художественное произведение, то есть нужен максимально точный перевод, как его добиться при известной многозначности любого языка? Для примера стихотворение: Вишня поникла листом, капли дождя скатились по ней, одинокая птица летит на склон Фудзиямы. Догодайтесь какое это стихотворение? Подсказка- оно входит в школьную программу (в мое время входило).
Гость
Все писания от Библии, до Ностардамуса, аллегоричны. Катрены Нострадамуса необходимо читать в расшифоровках. Буквального смысла нигде нет. Нострадамус - всё верно увидел третьим глазом. Он превзошёл Земной Уровень и вошёл в мир Каббалы, в Акашу-хронику, там многое прочёл про нашу землю. Но, мы-то можем увидеть лишь последствия его предсказаний, сказав--да, Нострадамус был прав. Мы можем лишь фиксировать случившиеся факты.
Гость
Что значит реальны? Любое предсказание лишь тогда исполнится, если его принять, как неизбежное и ничего не делать, если что - то можно. Большинство предсказаний даются лишь для того, что бы их предотвратить, если сами не могли понять и увидеть, то увидели другие. Что касается конца света, то здесь мало, что можно изменить людям, лишь молится может быть. Но конец по любому, это начало чему то еще, другому. Все оставляет надежду. Хотя и здесь есть не мало моментов. Например, от куда нострадамус их брал, свои пророческие видения? Ответ один, из Ноу Сферы земли, из тех ячеек, в которых заархивированы варианты нашего развития во всех вариациях, но не значит, что сбудутся все, лишь определенные информационные ячейки времени и событий могут раскрываться при снисхождении в земную обитель, и становится достоянием реальных событий.
Гость
Не верю. Это своего рода предупреждение людям, что бы не "зарывались2
Гость
А что такое реальны?
Гость
наскока я знаю его предсказания расшифровывают после случившегося. в этом была его задумка написать так скрытно и порой не понятно чтобы не влияло на события.
Гость
Выступала по телевизору Директор музея Нострадамуса во Франции, она сказала, что почти всё приписано ему с годами и веками. Людям свойственно преувеличивать, врать и обманывать других. Это от меня.
Гость
Отрицательно. Во-1-х, по сути предсказаний нет, одни толкования и подтасовки. Во-2-х, к современной действительности они имеют весьма отдалённое и опосредованное отношение
Гость
Пока они до нас дошли, в них внесли столько корректировок, что разобраться, где правда, где кривда, - сейчас совершенно невозможно.
Гость
бред
Гость
А действительность реальна? У меня нет уверенности даже в том, что реальность действительна
Гость
с погрешностями, возникающими при коллизиях вселенных
Гость
не верю. . бред...