Как вы относитесь к предсказаниям о конце света в 2012?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что на 1 канале всё покажут, но всё равно пророчество не сбудется.
Гость
В википедии есть замечательная статейка: даты конца света Почитайте. Очень отрезвляет горячие головы.
Гость
Всеобщая истерия!! ! Кто то может ею воспользоваться.. Как известно, мысль - материальна!
Гость
подозрительно
Гость
как к доле правды. вселенная это ограмный организм у него свои законы.
Гость
Скептически... . В мире разгорается истерия по поводу календаря майя, который «заканчивается» в 2012 году. Чем это грозит человечеству? Вышедший в декабре прошлого года блокбастер Мела Гибсона «Апокалипсис» о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. И соответственно к легендарному календарю. Жару тут же добавили издатели, выпустившие сразу несколько книг с устрашающими названиями: «2012: Возвращение Кетцалькоатля» , «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации» , «Революция 2012 года: Подготовка» . Люди натурально напугались — ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой. На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла — 21декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но и это внушает жуткие опасения. Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя — «Шестой Эпохи Сотворения» , или «Шестого Солнца» . МНЕНИЕ АСТРОНОМА: “Земле ничего пока не угрожает « МНЕНИЕ МАТЕМАТИКА: “Мы строим только догадки « Владимир ПАХОМОВ, математик, физик, бывший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, автор книги «Послание Нерожденным» : — О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы — каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. Летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО: — Я думаю, что календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а может, с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. А майя были кровавой цивилизацией. Они даже вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения. А в игре в мяч капитана, команда которого проиграла матч, обезглавливали на глазах у зрителей. Я до сих пор поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. МНЕНИЕ СКЕПТИКА: “Конца света не будет « Михаил ЛЕЙТУС, председатель Международного клуба скептиков: — В XV веке над умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света, который ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до 1492 года. Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: «Семь тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла, отчего ж Христос не является, вопреки вашим ожиданиям?.. » Откуда взялось название Слово «майя» существует в древнеиндийской философии — имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир» . Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И… загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.
Гость
Жду-недождусь
Гость
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. . Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
Гость
Не верю. Мне кажется, что кто-то это сочинил или взял из недостоверного источника.
Гость
В Библии написанно что, о дне о том и часе, никто не знает, не ангелы, не сын, а только Бог, соответственно, если об этом говорят люди, не будет в 2012 году. Но это не значит что его не будет вообще.
Гость
Пусть говорят....
Гость
Попсовый баян.
Гость
В конец света не верю, но изменения наверняка будут