Как вы относитесь к психологам?

Как вы относитесь к психологам?Стоит ли обратиться если есть масса вопросов психологического смысла?Помогут ли консультации у психолога разобраться в себе?Или может это всё таки на уровне самовнушения о том что кто то поможет тебе если сам не можешь разобраться?А на самом деле получается что пока сам не поймёшь всей сути проблемы то не один психолог не поможет?В общем советуйте,высказывайтесь,просто говорите!хочу много знать разных мнений!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное, чтобы человек был хороший. А если серьезно, то у меня несколько друзей профессиональные психологи и у меня с ними очень хорошие отношения. При незнакомых психологов ничего не могу сказать. Я уже писал, что самая главная тайна, которую тщательно скрывают психологи, это то, что они не могут ничего изменить в человеке. Зато очень любят отвечать на вопросы по психологии.
Гость
люди которые на этом зарабатывают деньги, скажут вам то что надо сказать и то что вы хотите от них услышать, но это вам не надо, разбирайтесь лучше сами в себе и разберётесь быстрее.
Гость
Я не очень в них верю, потому что всегда присутствует человеческий фактор. Ну не может не отразиться на человеке-психологе, утренняя ссора с близким человеком, ПМС.... или он просто не позавтракал. В таком состоянии он даже себе добра не пожелает.
Гость
Сам себя лучше знаешь, а психологу не всегда удается разобраться в тебе до конца - мало времени и мало информации о человеке. в любой ситуации человек должен сам разобраться, самый лучший психолог - ты сам.
Гость
Ни один психолог не скажет Вам "делай так и не делай эдак". Но он поможет сформулировать вашу проблему и облечь в слова те чувства и мысли, которые Вы и раньше знали, только сами не могли сформулировать. Специалист даст Вам нужное направление, но из своего кризиса Вы в любом случае будете выходить только сами. А понять направление- это само по себе уже полдела.
Гость
Хех.. . не знаете чем занимается психолог, но зато умудрились поставить под сомнение эффективность его работы. Сейчас немного лень писать про нашу работу, уже делала это неоднократно. Отношусь к психологам очень хорошо, потому, что знаю насколько эффективна их помощь, насколько сильно может измениться жизнь, после проработки проблемных точек.
Гость
Тут очень трудно советовать... Иногда бывает полезен просто взгляд на вашу ситуацию со стороны, а дальше вы сами сможете разобраться. Лучше вас, действительно вас никто не знает. Кроме того, нужно учитывать ваш менталитет. Кому-то поможет духовный наставник (они могут быть разными) , а кому-то психотехнолог. Сейчас в психологии существует очень много различных направлений. У меня вроде есть люди знакомые в этой среде, а из сложной ситуации вытаскивала себя сама. И наставник-буддист мне помог - медиатации обучил. ) Нужно конкретики побольше, что-бы что-то дельное посоветовать...
Гость
К высококвалифицированным психологам отношусь очень хорошо. Была критическая ситуация. Думаю, без помощи психолога на тот момент, я бы нет обошлась. Депрессии удалось избежать.
Гость
Как раз психологи и смогут помочь разобраться в этих заморочках. Но говоря тут о своих сомнениях, вы кричите о том, что не готовы принимать мир открыто, поэтому он будет вам подсовывать события, которые будут только подтверждать ваши сомнения. Но как только вы научитесь любить и доверять САМОЙ СЕБЕ всё изменится. Помощь нужно прежде попросить, потом СМОЧЬ её принять. И умея только БРАТЬ, ничего не отдавая эта помощь будет бесполезна.
Гость
К психологу, приходят только те, кто как правило готов разобраться со своими проблемами и комплексами. Как правило Вы просите помочь в одном, но получается что проблема совсем в другом. Они задают вопросы, забавно трактуют ситуации. Я люблю ходить не к коллегам -врачам, а именно к нашему психологу Вот
Гость
есть люди и без образования - психологи.... и наоборот.... к первому попавшемуся точно не стоит....
Гость
Смотря какому психологу. Психолог должен чувствовать. человека, а не просто иметь гору информации по психологии. К хорошему психологу вполне можно обратится. Вот знаю я одного психолога, психолог из него просто ужасный. К хорошему психологу вполне можно обратится, а так не стоит.
Гость
У врачей нет здоровых, а у психологов - нормальных. Чем больше денег у вас есть, тем больше будут лечить. Жизнь.)
Гость
редко встречаются супер в основном обыватели нахватавшиеся верхушек знаний даже не понимающие сути простых вещей