Как вы относитесь ко вранью в интернете?
Как вы относитесь ко вранью в интернете?Я вот, например, не понимаю: зачем врать-то? Зачем казаться лучше, чем ты есть? Объясните!
Ответ(ы) на вопрос:
Я отношусь нейтрально до тех пор, пока это вранье не затрагивает чужой внутренний мир: -) врешь- держись особняком- Мистер (Миссис) X- не пересекайся с народом и не набивайся в друзья. . Так, по-моему: -) Зачем врут? Играют, примеряют, компенсируют... наверно- так...
пусь.. . мне кажется, большой грех, разоблачать его в этом.. . кто "бросит камень" в него? кто объективен и честен всегда? - кто так сам считает?... это тож обычно "враньё"... да и судьи кто - врем мы иль нет. . .если сами не всегда это понимаем.. . :)))
Признаю только художественное "вранье" от избытка фантазии. Лицемерие и неискренность отталкивают. Но, может, кто-то рисует свой образ с чистого листа и от этого может стать лучше?
Ну ведь уверенный в себе человек и врать не будет, да и скрывать нечего. А сейчас у многих разные комплексы-вот и врут.
:))))подобные вопросы, наводят на МЫСЛЬ ...о том, кто, задал вопрос.. . не судите ___о ВСЕХ, по СЕБЕ )))
Отрицательно. Я за искренность.
все мы люди и каждому хочется выглядеть в глазах других лучше
Отношусь спокойно. Может он считает, что это правда.
Думаю, что чаще всего люди врут не со зла, а потому что им хочется "предоставить" другим того себя, который кажется лучше, успешнее, добрее и пр. Человеку свойственна самокритика, и, как ее результат, недовольство собой. Это недовольство может кломпенсировать такая вот мечта под названием "ложь на яву". :)
Я вообще отношусь к вранью с пониманием. Если б была возможность и в жизни врать так, что никто не подкопается - врали бы без всякого зазрения совести.
Я не люблю врать в принципе. Но иногда приходится, заставляют прямо-таки. Вот как я на аватарке. Смотрю в зеркало: ну совсем не похож. А хотелось соорудить автопортрет!
Также, как и в жизни.
а если человек себя не принимает или воспринимает очень ущербным ---то ему приходиться пускать пыль в глаза другим... . он думает, что он таков, каков есть другим неинтересен.. . или он настолько пуст, что вообще не ориентируется в пространстве...)))
как Грегори Хаус: "Все врут"...