Как Вы понимаете афоризм: иногда в жизни самой большой хитростью оказываются простота и откровенность. приведите пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвращался из самоволки, возле КПП навстречу замполит части. Спрашивает: "Ты откуда идешь? ", отвечаю: "Из самоволки". Он посмеялся и пошел дальше.
Гость
Посмотрите передачу "Школа злословия" с гостьей - Ксенией Собчак (в ю-тюб) Она совершенно откровенна и в этом ее коварство и хитрость. Ведущие хотят разрушить ее образ aмбициозного, холодного, закрытого человека, она отвечает правдиво и по-детски открыто, не отступая от своих позиций.
Гость
Все тайное становится явным...
Гость
Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. Тут в любом случае надо быть простым и откровенным
Гость
Самый лучший способ спрятать, -положить на самое видное место.
Гость
Всё гениальное - просто!