Как Вы понимаете, что значит славословить Господа Духом Святым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буду петь Духом, буду петь и умом, буду молиться Духом, буду молиться и умом...
Гость
Иными языками-Дух знает, как прославлять!
Гость
Это значит заниматься ...(ну сами знаете чем) вместо того чтобы сделать конкретное полезное дело.
Гость
Боюсь вы не понимаете о чем спрашиваете. Я приведу несколько отрывков из писаний, которые возможно перевернут ваши представления упорно насаждаемые пятидесятниками. Мф 4.1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню Мф 12.28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, Мк 2.8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, Мк 12.36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: Лк 2.26 Ему было предсказано Духом Святым, Лк 10.21 В тот час возрадовался духом Иисус Деян 4.25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: Деян 11.28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, Деян 18.5 то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, 1Пет 1.12 что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, Рим 5.5 излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. 1Кор 2.10 А нам Бог открыл это Духом Своим; 1Кор 12.3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, 1Кор 12.3 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1Кор 12.8 Одному дается Духом слово мудрости, 1Кор 12.8 другому слово знания, тем же Духом; 1Кор 12.9 иному вера, тем же Духом; 1Кор 12.9 иному дары исцелений, тем же Духом; Еф 5.18 но исполняйтесь Духом, Флм 1.25 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Евр 9.14 Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, 2Фес 2.8 которого Господь Иисус убьет духом уст Своих Это о чем говорит что в нас есть дух и в нем находится Дух Господа. И Господь Дух говорит нашему духу и через понимающий разум мы пророчествуем слова Рэмы. Это и есть говорить и славить от нашего духа исполненным Духом животворящим.
Гость
Достигнуть уровня, когда Дух Святой тебя наполняет-так думаю
Гость
Это значит проявлять то, что нужно Самому Себе.
Гость
надо подумать серьезно. Праславлять Господа в Духе.
Гость
Бедная моя крыша, чёрт меня дёрнул прочитать этот вопрос!...
Гость
Тавтология! :)