Фанатизм религиозный это иллюзия своей непогрешимости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скорее фанатизм атеистический! :) Только атеисты считают себя непогрешимыми! :)
Гость
это иллюзия что простится все
Гость
это уверенность в своей непогрешимости
Гость
Истинно верующий никогда не скажет о своей непогрешимости. Фанатизм - род болезни.
Гость
Уважаемый (-ая) 1234567890! Вы заблуждаетесь. Во-первых, фанатизм и Вера совсем не одно и то же. Настоящий верующий отнюдь не фанатик. А насчёт непогрешимости могу Вам сказать следующее. Не имеет грехов только и только один Бог. Не было, нет и никогда не будет человека, прожившего жизнь и не согрешившего. Если Вы когда-нибудь встретите человека, который скажет. что ему на исповеди нечего сказать, нет за ним грехов-де, знайте, такой человек духовно слеп. Не следил он за собой совсем раньше, не замечал грехов.. . Хорошо, если у него ещё не переросло это в гордыню...
Гость
иллюзия своей непогрешимости -это уже демонизм - более высока стадия :)))
Гость
Религиозный фанатизм это клиника таких людей надо пожалеть
Гость
Нет