Если неверующие ничего не смыслят в вопросах веры, почему они отвечают?
Ответ(ы) на вопрос:
И Слава Богу! Пусть заходят, читают, получают пищу для размышлений.. . Даже волос не падает с наших голов без воли Божьей. Так значит и люди, далекие от веры, не сами по себе сюда пришли - их Господь привел. А Вы, именующие себя верующим человеком, не искушайтесь и будьте терпимей. Спаси, Господи!
Очень хочется во всем быть гуру.
Это латентный, скрытный крик о помощи, они говорят помогите нам, разубедите, это форма заполнения духовного вакуума, пустоты, чем громче и наглее тем больше проблем и отчаяния, как бы они не отрицали
у нас страна советов и много непрофессионалов!
может нам хочется
Они смыслят, но не так как вы. Это повод для обвинений? Эталон есть?
А пусть потопчутся здесь. Может какое зерно из наших ответов и западёт к ним в душу. Они не только пишут, но и читают, хочется надеяться.
А почему люди, далёкие от медицины, дают советы, как лечить то или другое???
"Не смыслят в вопросах веры" - это значит, что некоторые не потеряли рассудок и не верят в чушь? Так ведь создатель дал человеку волю и разум, чтобы человек всё оценивал критически. И строго спросит, в итоге, почему человек ими не пользовался, позволяя себя обманывать. Поэтому и отвечют неверующие люди, надеясь, что верующме услушат голос разума.
Люди, свободные от религии намного более образованны остальных! Ведь можно также верить в Бога, и быть благодарным ему. Но зачем вечно ходить перед ним на коленях и просить что то? Ведь мы дети Божьи, а значит по силе почти не уступаем... Да приятно вам будет, если ваше дети вечно будут ползать перед вами, вместо того, что бы сделать что то полезное?
Делятся своими заблуждениями
А они считают, что это верующие ничего не смыслят )
Некоторые неверующие умнее нас с вами. Они изучают и сравнивают все религии.
А мы как дети - хотим и отвечаем:)
Праздный интерес, но в большинстве своём шкурный ...
А почему вопросы о вере задают не сведущие в ней, такие как ты? И почему Вы утверждаете, что всё о Вере знаете? :) Если Вы задаёте вопросы, значит и Вам не всё понятно, или Вы хотите показать свои знания, а нам экзамены устроить?
Делятся своим мнением и, попутно, узнают чужие. Это, само по себе, хорошо.
Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты, а просто распиздяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем "он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ ( запомните это определение как отче наш!)
Молодец а ведь бог учит тебя быть терпимее и здесь не молитвенный дом а игра философов
Имеют право...