Как Вы понимаете эту цитату?
Как Вы понимаете эту цитату?«Существует лишь два типа людей, которым светит надежда: человек, почувствовавший прикосновение Бога и тянущийся к нему, а также скептик или самоуверенный атеист. Но что касается описателей религий и подражателей свободной мысли, то это мертвые души, которые следуют за смертью, называя её жизнью».
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот, кто встретился с богом, - не нуждается в священниках. У атеиста голова не забита мусором и он тоже может однажды встретить бога. А вот верующие ничего не достигнут, потому что считают, что уже нашли, и никак не развиваются.
Гость
Это к Гоголю!
Гость
в зеркало смотреть искать себя! пройти мимо знать что ты и есть бог!
Гость
типа, есть черное и белое, а серого и тем более красного - нет.. . очередная претензия на оригинальную мысль
Гость
Мысль прозрачна и не требует комментария. . Именно о третьем типе Иисус сказал Ученикам: "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов и следуйте за Мной! ", то есть — за Истиной.. *)))
Гость
Мертвые души... это не так уж и плохо. Для этой жизни.