Как вы понимаете фразу: "Власть одного человека над другим губит прежде всего властвующего"?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Властвующий забывает, что он такой же человек, а не помня прошлого не имеешь право на будущее.
Гость
Властвующий имеет больше шансов впасть в распущенность, вседозволенность в процессе властвования-это развратит и приведёт к деградации души-в этом вся губительная сила такой чертовски приятной- власти.
Гость
Древние говорили: хочеш узнать человека. дай ему власть.
Гость
Если неправильно распорежается данной ему властью !