Как вы понимаете слово Божество , почему в теле Христа обитает вся полнота Божества как это понять?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочитай Послания Апостола Павла к ефесянам и колосянам, там чётко написано
Гость
Наверное так, что Он не казался Богом, а был Им.
Гость
Там сказано: Вся полнота Божетва телесно. В человеческом теле Иисуса Христа был выражен Бог, каким бы мы спообны были его воспринять в человеческой среде. (я на этот вопрос уже не первый раз отвечаю)
Гость
потому что Христос - это сын Божий.
Гость
Это можно понять и почувствовать только в Духе. Можно даже увидеть это в Духе. Но просто умозрительно до этого доползти нереально. Лежит за гранью ума - в сфере Божественного.
Гость
Божество́ — постулированная сверхъестественная или бессмертная личность, которая может рассматриваться как святая, божественная или священная. В более широком смысле — предмет поклонения и обожания. Я не думаю, что к Иисусу Христу можно применить этот термин. Иисус Христос был обыкновенный простой человек, обладающий тайными знаниями.