Как Вы понимаете слово Христа--"Бодрствуйте"?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус говорил о духовном бодрствовании. Он предупреждал, что о дне и часе, когда Он прийдет, никто не знает. Но Его приход большую часть людей застанет врасплох, потому что они будут сосредоточены на своих бытовых проблемах, а не на духовном, т. е. будут духовно спать или дремать. Иисус сказал, что будет все, как в дни Ноя: только малая часть будет держаться спасительного ковчега, а большинство будет легкомысленно пренебрегать предупреждениями.
не спите и всегда будьте на чеку
Пересказать все три дня конгресса?
один из вариантов- не будьте баранами потребительского общества, т. к. вас опекают волки, чтобы сьесть, когда наберёте кондицию, удовлетворяя чистым и уютным хлевом
Это значит всегда все 24 часа в сутки быть христианином не на словах, а на деле, чтобы встретить Иисуса в день о котором ни кто не знает. (иду как вор)
Это значит - быть начеку, потому что противник наш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Бодрствовать надо в молитве.
Так же как графику Гойи "Сон разума рождает чудовищ"
Будьте в ясном сознании. Чтобы быть в любую секунду готовыми воспринять нечто важное.
Это означает, что трудиться человек обязан, в любых проявлениях, этого понятия.
Я понимаю это как - реально оценивать могущество бесов.
Буквально
Шобы враг не напал на сонного, аки тать в нощи...:))
Ищите в нутри себя осозннаность (навороченно, замороченно). Довертись Богу если Вы в него верите, он уберегёт от дьявала. Или Вы в нём сомневаетесь
Самне спал и другим не давал .и вон что из этого получилось,,.
"Осознавайте, будьте осознанными" Buddha Sakjamuni
Квасьте и вам воздасться.