Как вы понимаете существование генетической связи между классами неорганических соединений? Приведите примеры генетической связи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генетическая связь-связь между веществами одного химического элемента, которая реализуется при их взаимных превращениях, показывает общность их происхождения. пример: Fe⇒FeCl2⇒Fe(OH)2⇒FeO⇒Fe⇒FeCl3⇒Fe(OH)3⇒Fe2O3⇒Fe