Как Вы понимаете: "всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него." (1Ин.5:1)
Ответ(ы) на вопрос:
Кто любит Бога Отца, тот любит и Сына! Любящий Отца обязательно прийдет к Сыну, потому, что -Один Путь, Одна вера, Одно крещение, Одно Имя-Иисус, другого имени-нет!!!!
Первое письмо Иоанна, обращенное ко всем, кто находится в единстве с Христом, содержит здравые наставления, призванные помочь христианам противостоять отступничеству, а также твердо отстаивать истину и праведность. Иоанн подчеркивает, насколько важно ходить во свете и в любви, проявляя веру. «Если мы ходим во свете, как и сам.. . [Бог] во свете, — пишет Иоанн, — то мы в единстве друг с другом» . А поскольку Бог — это источник любви, апостол говорит: «Будем любить друг друга» . В то время как «любовь к Богу» побуждает нас «соблюдать его заповеди» , мы побеждаем мир «нашей верой» в Бога, его Слово и его Сына (1 Иоан. 1:7; 4:7; 5:3, 4).В следующих стихах итак все хорошо объясняется ".Если мы любим Бога и поступаем по его заповедям, то узнаём, что любим детей Бога. Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера. Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога? " ( 1 Иоанна 5:2-5)
Кто любит Бога, тот любит и уверовавших в Него.
Ну, если подумать. Всякий кто любит Бога примет любое явление от Него. Смерть, страдания, богатства, радость, несчастья и бессмертие.
Любящий Бога-Отца любит и Сына (Иисуса Христа).
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан. 13:34,35)
до первого прихода ИИсуса Христа Евреи верили в Бога Яхве. Но Бог исполнил Свое обещание и послал из-за Своей любви Своего единородного Сына ИИсуса Христа, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную Ин. 3:16. В приведенном вами отрывке как раз и говорится о взаимоотношениях Отца и Сына. То есть любящий ОТца любит и Сына.
внуки? бабушка и дудешка будут любить своего внука как и сына или дочку
Внука.