"Истинный" - означает "мой", "личный". Все остальные - "чужие", следовательно, для меня - "ложные". Не мой опыт. А как я могу передать свой опыт (не знания) - тем более, некий мистический опыт или как я могу прожить чужую жизнь? Это элементарная психология.. . Аналогично можно применить и к группе людей со сходными взглядами. Получается избранный народ, святая Русь с особой миссией, которую умом не понять, США спаситель мира от диктатуры и т д. и т. п. - как повезёт с фантазией. Ещё пример: подростковые "продвинутые" компании, в сравнении с которыми все другие люди - "унылая серая масса". Еретики и тёмные язычники. Короче, здесь имеет место быть простая манифестация индивидуального мироощущения, своего "Я". Другое дело, что отрицание права других на свой собственный путь - является ошибкой на почве психологической незрелости. Что характерно для религий, возникших на заре цивилизации.
Каждому по разумению!
Истинный - который главный среди богов. Остальных, подчиненных главному, человечество почему-то стало считать ложными
Истинный- тот, кто все создал. Остальные существуют только в умах и фантазиях людей.
Истинный Бог который сказал как его имя.
ОНО ЖЕ, что же ещё-то. "бог" это вообще миф и иллюзия.
вам решать...