Как вы понимаете вселеннская церковь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вселенская церковь состоит из поместных...
Гость
Когда в византии произошел раскол на католиков и православных, католики и переводится вселенская а православие в переводе правильная
Гость
эта одна такая организация ОГРОМНАЯ которая руководит раним фундаметальным христианством
Гость
И брата своего и врага своего, я увижу и приму, из любой церкви, из любого клана.))
Гость
очень инересный вопрос, и истинное понимание этого названия прийдёт в своё время... ГОСПОДЬ МИРОВ в названиях и символах всегда предвосхищает события!!!
Гость
Бог Един и Один, люди "разноязычные" после падения вавилонского
Гость
православная, соборная, апостольская