Как Вы понимаете выражение "Душу раздирает"? Так например если перед человеком большой выбор, то он может произнести так

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а мне такое хочется сказать в моменты когда счастье душу переполняет. не знаю чего бы хорошего сделать и побольше.. . :)
Гость
Это когда нерешительность, или не знаешь что выбрать, например хочется погнаться за двумя зайцами (женщинами) , но понимаешь что обох можешь потерять, както так понимаю :о) А ещё бывает от тоски "Душу раздирает", эту фразу можно по разному применить :о)
Гость
Ну, это скорее ум раздирают сомнения насчет правильности выбора... Душа тут не при чём, просто образное выражение такое.
Гость
Человек, познавший самого себя - никогда не раздирает ни у себя, ни у других. Дойти до внутреннего себя - это созидать и отдавать. И выбор всегда очевиден. Безстрастен.